Posts

Komponen Rencana Program Pembelajaran (RPP)

Komponen Rencana Program Pembelajaran (RPP) Menurut Permendikbud No 22 Tahun 2016.

A.Identitas Sekolah
B.Identitas Mapel dan Kelas
C.Alokasi Waktu
D.KD dan Indikator (IPK)
E.Tujuan Pembelajaran
F.Materi Pembelajaran
G.Langkah-langkah Pembelajaran (Pendahuluan, Inti dan Penutup)
H.Metode Pembelajaran
I.Media Pembelajaran
J.Sumber Pembelajaran
K.Penilaian Hasil Pembelajaran

Pedoman Eskul (Ekstrakurikuler) tingkat SMA

PEDOMAN PELAKSANAAN ESKUL SMAN 3 KARAWANG 


BAB I PENDAHULUAN
A. Landasan Undang –undang nomor 20 tahun 2003 tentang sistem Pendidikan Nasional : 1. Pasal 3 bahwa pendidikan nasional bertujuan untuk berkembang nya potensi murid, 2. Pasal 4 ayat (4) bahwa pendidikan di selenggarakan dengan memberi keteladanan. 3. Pasal 12 ayat (1b) menyatakan bahwa setiap murid pada setiap satuan pendidikan berhak mendapatkan pendididkan yang sesuai dengan bakatnya, minat, dan kemampuan.
B. Visi dan Misi SMA Negeri 3 Karawang 1. Visi "Bermutu, berbudi pekerti luhur, beriman dan bertaqwa" 2. Misi 1. Melaksanakan proses pembelajaran secara profesional 2. Meningkatkan keimanan dan ketaqwaan kepada Yang Maha Esa 3.Mengelola fasilitas layanan pendidikan secara efektif, efisien dan adil 4.Menjalin hubungan yang harmonis dengan instansi terkait dan masyarakat luas 5. Membentuk sumber daya manusia yang berkepribadian dan berahlak mulia serta cinta lingkungan.
C. Struktur Kegiatan Ekstrakurikuler Pengertian kegiatan ek…

Kisi-Kisi UAS Fisika Kelas X (SMAN 6 Karawang) 2016

Kisi-kisi UAS Fisika Tahun 2016 Kelas X (SMAN 6 Karawang)

Soal  PG 20 soal Soal Essay 4 Soal Nilai Akhir  =  [(1 x 20 soal) + (5 x 4 soal )] / 4 Materi yang di Ujikan Jenis-jenis besaran Pokok dan besaran TurunanMenentukan satuan dari besaran yang diberikanMenggunakan alat Ukur dalam Pengukuran besaran fisikaAturan Angka penting untuk menulisakan hasil pengukuranMenentukan resultan vektor dari dua buah vektor yang berbedaMenentukan resultan vektor dari  beberapa  buah vektor dengan metode penguraian vektor (Analisis vektor).Menentukan besar perpindahan pada aplikasi VektorMenentukan kecepatan, waktu dan jarak tempuh pada Gerak lurus beraturanMenentukan kecepatan, waktu dan jarak tempuh pada Gerak lurus berubah BeraturanMenentukan kecepatan dan waktu pada gerak jatuh bebas dari ketinggian tertentuMenentukan kecepatan dan waktu pada benda yang bergerak vertikal  ke atasMenentukan kecepatan dan waktu pada benda yang bergerak vertikal  ke bawahHukum newton I, II dan III

Soal Ulangan Fisika (Vektor)

Image
Dua buah vektor satu sama lain membentuk sudut 60°. Besar kedua vektor tersebut sama, yakni 5 satuan. TentukanlahResultan,Selisih kedua vektor tersebut. Sebuah mobil bergerak menempuh jarak 150 km ke barat, kemudian 200 km ke selatan. Berapakah perpindahan mobil dari titik asal (besar dan arahnya)?Sebuah vektor panjangnya 20 cm dan membentuk sudut 30° terhadap sumbu-x positif, Gambarkan, dan tentukanlah komponen-komponen vektor tersebut pada sumbu-x dan sumbu-y!Tiga buah vektor gaya masing-masing besarnya F1 = 10 N, F2 = 30 N, dan F3 = 20 N. Arah ketiga vektor tersebut ditunjukkan pada gambar. Tentukanlah resultan ketiga vektor tersebut (besar dan arahnya)!Dua buah vektor gaya yang besarnya sama, yakni  40 N memiliki sudut apit 120°. Selisih vektor tersebut adalah .....